HTC представила 5-дюймовый смартфон Droid DNA

Илья Хель

Только что на мероприятии Verizon в Нью-Йорке американский оператор совместно с тайваньским производителем HTC представил аналог японского HTC J Butterfly — Droid DNA. Красный смартфон органично вписался в линейку Droid, а на европейском рынке мы сможем его наблюдать, скорее всего, под названием DLX.

Droid DNA

Спецификации устройства радуют: 5-дюймовый Super LCD3 дисплей с разрешением 1080p и плотностью пикселей  440 ppi. Это намного выше, чем у iPhone с его Retina-дисплеем. Дисплей покрыт стеклом Gorilla Glass, а под капотом устройства работает процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Среди других функций есть и беспроводная зарядка,

Что касается программного обеспечения, вместе с Droid DNA пользователи получат Android 4.1 Jelly Bean и свежую версию Sense 4.1. Витрины будут открыты 21 ноября.

Взяли бы такой?

Отметим также, что не так давно HTC и Apple заключили мирное соглашение, поэтому у тайваньского производителя, особенно в свете презентации нового смартфона появились надежды на выход в лидеры. Или нет?

Источник: techcrunch.com