HTC официально анонсировала смартфон Sensation XL

В рамках специального ивента, вчера компания HTC официально представила новый смартфон Sensation XL (он же Runnymede) – второй по счету Android аппарат, использующий технологии Beats Audio, позволяющие существенной улучшить качество звука. В комплект поставки входят наушники Beats.

HTC официально анонсировала смартфон Sensation XL. Фото.Новинка появится в продаже в этом квартале, предложит в качестве операционной системы Android 2.3.5 (Gingerbread) с собственным интерфейсом Sense 3.5 и выполнена в алюминиевом корпусе толщиной всего 9.9мм.

HTC официально анонсировала смартфон Sensation XL. Фото.

Смартфон предлагает 4.7-дюймовый емкостный S-LCD дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей и защитным покрытием Gorilla Glass и работает на базе одноядерного процессора Qualcomm MSM 8255 с частотой 1.5ГГц и графикой Adreno 205.

HTC официально анонсировала смартфон Sensation XL. Фото.

Устройству выделили 768Мб оперативной и 16Гб постоянной памяти, слот microSD, 8-мегапиксельную (с двойной вспышкой, позволяет записывать видео в разрешении 720p) и 1.3-мегапиксельную фронтальную камеры, выделили модули 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth 3.0, GPS, FM-радио, наделили поддержкой сетей HSDPA 14.4 Mbps, оснастили акселерометром и портом micro USB. Питается новинка от батареи емкостью 1.600мАч.

Цену производитель не указал.

Источник: TCmagazine.com