HTC может выпустить смартфон специально для женщин

По слухам (которые, впрочем, могут таки остаться слухами), компания HTC намерена выпустить новый смартфон Bliss, предназначенный исключительно для женской аудитории в возрасте от 20 до 30 лет.

HTC может выпустить смартфон специально для женщин. Фото.Цвет корпуса смарфона будет успокаивающе-зеленого оттенка, а особенности аппаратного и программного обеспечения будут соответствовать женским потребностям. В частности, там появится счетчик калорий и приложение для виртуального шопинга. Подобные сервисы наверняка найдут отклик в женских сердцах, еще более расширяя границы их возможностей. С помощью телефона с выходом в Интернет можно узнать новости из мира моды и парфюмерии, прочитать женские журналы, посетить виртуальные SPA салоны, выбрать один из них и записаться на сеанс косметических и здоровительных процедур, что, к примеру, предлагает сделать московская сеть SPA-салонов и студий красоты Royal Beauty. Одним словом, смартфон – лучший друг и помощник для прекрасных дам, и желание крупнейших производителей гаджетов угодить прекрасной половине человечества удивления не вызывает.

Но, вернемся к HTC Bliss. Судя по всему, дизайн новинки будет чем-то средним между Desire S и Desire Z, хотя и ожидается, что производитель сделает его полностью сенсорным. К смартфону будет прилагаться набор сопутствующих аксессуаров – беспроводная док-станция для превращения смартфона в ежедневник, индикатор с подсветкой будет сигнализировать о звонке и поможет найти телефон в случае его потери где-то на дне бездонной женской сумочки, а Bluetooth-гарнитура сделает общение по телефону более комфортным.

К сожалению, информацией о времени появления HTC Bliss не обладает даже народная молва. Нам остается только ждать, надеяться и верить, что планы по выпуску женского смартфона не будут задвинуты в дальний ящик и его официальная презентация состоится в обозримом будущем.