HTC может выпустить BlackBerry 10 смартфон

Ауслендер Дмитрий

Как известно, канадская компания RIM рассматривает возможность лицензирования BlackBerry 10 сторонним производителям мобильных устройств. Генеральный директор RIM Торстен Хейнс (Thorsten Heins) не раз намекал на планы компании передать свою операционную систему третьим лицам. Однако ни одна из конкурирующих компаний публично не проявила интереса к BlackBerry 10. По крайней мере, до сегодняшнего дня.

HTC может выпустить BlackBerry 10 смартфонВпрочем, сегодня тайваньская HTC подтвердила лишь то, что изучает возможность создания устройства на базе BlackBerry 10. В интервью изданию Mobile Magazine Грэм Уилер (Graham Wheeler), директор HTC по развитию бизнеса в странах EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), сообщил, что его компания «открыта для новых операционных систем, и каждый случай будет рассмотрен индивидуально».

Если HTC решит принять участие в возрождении RIM путем налаживания производства смартфонов на базе BlackBerry 10, то это позволит ей быть на шаг впереди своих основных конкурентов. Samsung не верит в жизнеспособность BB10, а LG заявила, что на данный момент ее больше интересует платформа Android.

Следовательно, главным конкурентом HTC выступит сама RIM, которая в ближайшее время выпустит шесть новых BB10-устройств.

Источник: Pocket-lint.com