HTC Desire 200 — новый бюджетный смартфон от тайваньской компании

После нескольких просочившихся фотографий и даже видео, HTC решила не тянуть время и официально представила новый смартфон HTC Desire 200. К сожалению, компания не поделилась информацией о точной дате релиза и стоимости этого устройства, но рассказала некоторые детали о его технических характеристиках.

HTC-Desire-200

Сперва отметим, что HTC Desire 200 — это бюджетный смартфон. Аппарат предлагает 3,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 320 x 480 пикселей и имеет поддержку технологий Beats Audio.

htc-desire-200-black

Desire 200 работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon S1 с частотой 1 ГГц и имеет 512 МБ оперативной памяти. Для хранения данных будет предоставляться 4 ГБ постоянной памяти. Новинка оснащена 5-мегапиксельной камерой (фронтальной камеры нет) с фиксированным фокусом, имеет поддержку Bluetooth® 4.0, Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n и работает с обычными по размерам сим-картами. Устройство находится под управлением операционной системы Android (версия не указывается) и оснащена фирменной оболочкой Sense (версия не указывается). HTC описывает свое новое устройство так:

«Теперь вам не нужно платить высокую цену для того, чтобы всецело насладиться возможностями смартфонов HTC. HTC Desire 200 полностью отражает наши высокие требования и имеет поддержку Beats Audio для незабываемого прослушивания музыки. Интуитивная камера устройства предлагает легко и быстро делать и делиться снимками, а приложение HTC Data Manager позволяет грамотно следить за доступной памятью устройства».

Размеры HTC Desire 200 — 107,7 x 60,8 x 11,9 мм, вес — 100 граммов. Емкость батареи смартфона (она, кстати, съемная) составляет 1230 мАч.