HP Pre3. Смартфон на базе webOS

С анонсом первого планшета HP TouchPad на базе webOS, компания HP рассказали о двух новых смартфонах на той же операционной системе. Первый из них, это HP Pre3 – смартфон третьего поколения в линейке Pre.

HP Pre3. Смартфон на базе webOS. Фото.Новинка выполнена в формате слайдера, имеет 3.58 дюймовый мультитач дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей и полноценную QWERTY клавиатуру. За работу смартфона отвечает процессор Qualcomm MSM8x55 с частотой 1.4Ггц.

HP Pre3. Смартфон на базе webOS. Фото.

Устройство имеет две камеры: 5 мегапиксельная сзади умеет записывать HD видео в разрешении 720p, и VGA камера спереди, которая предназначена для видеозвонков. В числе других особенностей HP Pre3 – поддержка 802.11 b/g/n Wifi, Bluetooth 2.1 _EDR, наличие 512мб оперативной памяти и 16 или 32гб постоянной. Емкость батареи составляет 1230mAh.

HP Pre3. Смартфон на базе webOS. Фото.

Смартфон поддерживает сервисы Microsoft Exchange, а так же POP3 и IMAP. Имеется встроенный GPS и новая технология Touchstone, позволяющая с легкостью передавать данные между устройствами на платформе webOS, просто дотронувшись одним устройством до другого.

HP пока не объявила цены на новый смартфон. Поставки новинки должны начаться летом этого года.

Источник: Palm.com
Специально для Hi-News.ru