Highscreen Cosmo: космический «андроидфон» стал лучше и дешевле

Для тех, кто в теме и кого волнуют факты:

В Highscreen Cosmo нет и никогда не будет:
– 4-дюймового экрана;
– приемника навигационной системы ГЛОНАСС;
– двухъядерного процессора
– 64 Гб памяти.

Ну и что? Все это не важно. Потому что Highscreen Cosmo – это бюджетный Android-смартфон за 6 990 рублей. Уже не за 7 890, как в момент начала продаж (февраль 2011 года), а именно за 6 990. И в нем есть все то, что должно быть в смартфоне за такие деньги. Даже более того:

Highscreen Cosmo: космический «андроидфон» стал лучше и дешевле. Фото.• емкостный экран с «мультитачем» (а вовсе не резистивный, как в ряде конкурентов);
• узнаваемый дизайн (Highscreen Cosmo – это не очередной клон самизнаетечего , а вполне аутентичный продукт, который легко идентифицируется уже по своему внешнему виду);
• качественная сборка (компания Compal Electronics веников не вяжет , иначе бы ей не доверили сборку нетбука Nokia BookLet 3G, на котором, кстати, написан этот текст);
• операционная система Android версии 2.2 (хотя кое-какие флагманские продукты до сих пор «сидят» на Android 2.1 );
• светодиодная подсветка на нижней грани корпуса (скажем, лежит смартфон на холодильнике, а вы издалека видите – пришла ли вам новая СМСка или у вас пропущенный вызов; в общем, см. фото сверху);
• много чего еще. Highscreen Cosmo относится к классу устройств «все в одном», то есть, обладает полным «фаршем» из беспроводных интерфейсов (включая поддержку сетей третьего поколения 3G и спутниковую GPS-навигацию).

Для любителей железобетонных аргументов внизу есть таблица с простым сравнением характеристик.

Между тем на официальном сайте бренда Highscreen тоже есть кое-что новое – очередная прошивка для Highscreen Cosmo . Чего в ней нового? А вот чего:

• Добавлен «Агент@Mail.ru».
• Производительность смартфона возросла на 10-15%.
• Исправлены мелкие баги, которые изредка раздражали пользователей.

Итого: смартфон становится лучше, а его цена при этом ползет вниз. Да, такое тоже случается.

Для любителей стилистики стандартных пресс-релизов российских пиар-агентств :

В конструкции своего шедевра, смартфона Highscreen Cosmo, компании Compal и «Вобис Компьютер» применили множество высокотехнологичных элементов, которые соединяют в себе стиль и красоту. Расчеты и тесты, проведенные для каждой детали, обеспечивают максимум комфорта. Смартфон так соотносится с другими смартфонами, как парусник с полузатопленным танкером. Highscreen Cosmo изящен и неотразим. А с новым ценником – 6 990 рублей – он и вовсе великолепен.

После бесконечных доработок и более чем десяти тысяч тестов в лабораториях, мы выложили на официальном сайте бренда Highscreen новую прошивку для смартфона Highscreen Cosmo. Она буквально «вылизана», чтобы пользователь мог испытать настоящее наслаждение.

Ну и какой стиль изложения вам нравится больше?

А теперь – обещанная таблица. Сравнение Highscreen Cosmo с другими моделями на Android 2.2, относящимися к бюджетному классу:

Highscreen Cosmo: космический «андроидфон» стал лучше и дешевле. Фото.