Google: У Nexus One действительно проблемы с 3G

Google и T-Mobile официально признались, что у Nexus One действительно проблемы с качеством связи в сетях 3G. Как заявили обе компании, в настоящее время их специалисты проводят тщательное расследование по этому вопросу, чтобы выяснить, почему этот Android Phone от Google автоматически сбрасывает скорость передачи до EDGE (2G) в сетях третьего поколения (3G). Более того, T-Mobile еще просит обладателей других моделей телефонов с поддержкой 3G принять участие в сравнительном тестировании.

htc_nexus_one_tmobileНапомним, что Google Nexus One был официально представлен 5 января, но уже 7 января пользователи начали забрасывать форум технической поддержки Google жалобами о неудовлетворительном качестве связи этого смартфона в сетях 3G от T-Mobile. Ситуация усугубляется тем, что Google оказывает техническую помощь только через электронную почту. Как ни странно, но результаты предварительного тестирования показали, что более ранние Android Phone от HTC, такие как T-Mobile G1, не испытывают подобных проблем, и только у Nexus One были обнаружены такого рода «глюки».

Стоит отметить, что iPhone тоже сталкивается с подобной проблемой, правда, уже в сетях 3G от AT&T. Хотя по мнению некоторых экспертов, корни этой проблемы кроются в перегруженности сети, другие считают, что её причины находятся в несовершенстве программного обеспечения этого смартфона. Что касается Google Nexus One, будем надеяться, что скоро узнаем, в чем дело.     

Источник: Electronista