Фото Nexus 5 снаружи и изнутри

Олег Довбня

Сегодня, как никогда ранее, стало ясно, что LG работает над очередным устройством Nexus. Точно сказать о том, что это за устройство, не представляется возможным. Остается только предполагать. Документация от Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) дает дополнительные основания надеяться на это. Есть предположение, что на фотографиях широко обсуждаемый на сетевых просторах Nexus 5. Занимаясь смартфонами, эта южнокорейская компания не забывает и о компьютерах со сверхширокими экранами.

Якобы Nexus_5

Якобы Nexus_5

Полностью собранная версия Nexus 5, по информации The Verge, сфотографирована для заявки в эту регулирующую инстанцию. На фотографиях виден большой модуль камеры.

Якобы Nexus_5

Есть вероятность того, что перед нами Nexus 5, базирующийся на G2. В прошлом подобное уже было: Nexus 4 фактически стал модифицикацией Optimus G. Похожее устройство появилось на одном из размещенных на прошлой неделе корпорацией Google видеороликов.

Якобы Nexus_5

К моменту анонса технические характеристики могут стать несколько иными, чем у LG G2, который базируется на топовой версии линейки процессоров Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц и располагает 2 гигабайтами оперативной памяти.

Якобы Nexus_5

Ранее стало известно, что радиомодуль Nexus 5 будет поддерживать LTE сотовых операторов AT&T, Verizon и Sprint. По всей видимости, устройство станет располагать 4,96-дюймовым экраном и аккумуляторной батареей на 2300 мАч. Его габариты: 5,19 дюйма в высоту; 2,69 дюйма в ширину.

Якобы Nexus_5

У Nexus 4 экран меньше (4,8 дюйма), но габариты больше: 5,27 дюйма в высоту и 2,70 в ширину.

Якобы Nexus_5

О том, когда начнутся поставки Nexus 5, не говорится ни слова. Более того, нет никакой уверенности в том, именно это устройство на фотографиях или какое-то иное. Впрочем, полагают, что Nexus 5 появится уже этой осенью и станет работать под управлением операционной системы Android 4.4 Kitkat. Но это только предположения, не подкрепленные никакой конкретной информацией.

Якобы Nexus 5

После того, как Apple представила iPhone 5C и 5S, многим весьма интересно, чем ответят купертиновцам другие компании.

Якобы Nexus_5

Якобы Nexus_5

Якобы Nexus_5

Якобы Nexus_5

Якобы Nexus_5

Якобы Nexus_5

Якобы Nexus_5