Эволюция мобильных технологий в картинках глазами Nokia

Ауслендер Дмитрий

Мобильные технологии глубоко проникли в нашу повседневную жизнь. Оглядываясь назад, трудно даже представить, как раньше люди обходились без электроники. Но как-то ведь жили. Компания Nokia на своей странице в Facebook опубликовала серию снимков, которые сравнивают выполнение одних и тех же задач разными устройствами в разное время.

СмартфоныКарты:

Карты

Собираясь в дорогу, мы брали с собой карту местности. Сегодня нам ее заменил GPS-навигатор.

Видеоигры:

Видеоигры

Громоздские игровые консоли канули в Лету. Многие современные смартфоны предлагают целые библиотеки игр с великолепной графикой, объемным звуком и захватывающим геймплеем.

Электронная почта:

Электронная почта

Раньше мы писали письма, отправляли их почтой и ждали, когда они придут адресату. Теперь же благодаря телефонам мы всегда остаемся на связи.

Телевидение и кино:

Телевидение и кино

Современное телевидение стало цветным и поместилось в карман брюк.

Музыка:

Музыка

Все записи с виниловых пластинкок и магнитных лент успешно перекочевали в «цифру». На сегодняшний день множество музыкальных устройств синхронизируется друг с другом по беспроводной связи.

Дизайн:

Дизайн

Тенденция очевидна: корпус уменьшился, экран увеличился.

Многофункциональность:

Функционал

Блокноты, ручки, настольные телефоны, скрепки, компакт-диски, карманные календари – всем этим были завалены наши рабочие столы. Беспорядка больше нет – все необходимое собрано в одном компактном устройстве.

Источник: Phonearena.com