Экран смартфона Samsung Galaxy S6 будет загнут сразу на две грани

Samsung Galaxy S6 получит экран, охватывающий боковые стороны устройства. 5,5-дюймовый смартфон, как сообщается, выйдет в специальной версии с использованием технологии изогнутого экрана. Компания Samsung рассматривает это как преимущество в борьбе с Apple за рынок смартфонов.

Samsung Galaxy Note Edge

Ожидается, что Galaxy S6 будет представлен в ходе выставки Mobile World Congress, которая будет проходить в Барселоне в период со 2 по 5 марта.

Сегодня мы можем подтвердить, что Samsung действительно разрабатывает Galaxy S6 с дисплеем, загнутым на боковые грани, — пишет ресурс Sammobile со ссылкой на анонимный источник.

Это не первый раз, когда Samsung применяет технологию изогнутого экрана к своим мобильным устройствам. Ранее такую особенность получил смартфон Galaxy Note Edge. Однако следующий смартфон из этой серии – назовем его S6 Edge – порадует возможностью работать как левой, так и правой рукой.

Как сообщает Sammobile, боковой экран может быть использован для быстрого доступа к избранным контактам. При звонке или уведомлении важный контакт может быть подсвечен определенным цветом.

Galaxy Note E

Свой первый смартфон с изогнутым экраном Samsung показала осенью прошлого года на выставке IFA в Берлине. Узкая часть дисплея, загнутая на торец, предназначалась для ускоренного доступа к основным приложениям. Такой экран, например, позволяет одновременно просматривать видео и следить за интерактивными уведомлениями. «Бегущая строка» просматривается через защитный чехол для смартфона – с ней вы всегда будете в курсе входящих звонков и сообщений.

Согласно предварительной информации, которую опубликовал ресурс BGR , Galaxy S6, также известный под кодовым названием SM-G925F, получит дисплей Quad HD (2560 x 1440 пикселей), 8-ядерный процессор, графический чип Mali-T768 и 16-мегапиксельную заднюю камеру.

Ранее в этом месяце Samsung объявила о том, что собирается ограничить ассортимент выпускаемых смартфонов, уделяя больше внимания каждой модели. Стратегия по борьбе со снижением прибыли компании была озвучена в Нью-Йорке новым главой Samsung по связям с инвесторами Робертом Йи. По его словам, в текущем году модельный ряд смартфонов компании будет уменьшен на 25-30 процентов.

Apple

Samsung стал крупнейшим брендом на рынке смартфонов благодаря популярности линейки Galaxy. Однако позиции компании заметно пошатнулись, когда вышел новый iPhone с увеличенным экраном, а производители смартфонов в Китае буквально начали наступать на пятки.

Свой вклад в Galaxy S6, как ожидается, внесет новый главный дизайнер Samsung Ли Дон-Тэ, который в прошлом работал в компании Джонатана Айва из Apple.