Два новых бюджетника от Nokia для развивающихся стран

Nokia Asha 205

Nokia продолжает активно продвигать свой новый флагман Lumia 920, который по последним данным пользуется неплохим спросом, но тем не менее не забывает и о своей линейке бюджетных телефонов Asha, две новые модели из которых она как раз и представила. Речь идет о новинках Asha 205 и Asha 206.

205Информации о точной дате поступления устройств в продажу пока не сообщается. Говорится лишь то, что телефоны поступят в розницу в 4 квартале 2012 года, а продажи стартуют в Индии, где за Asha 205 и 206 будут просить около 60 долларов. Помимо этого телефоны будут доступны на территориях Индонезии и Нигерии.

Asha-206

Nokia Asha 206

Стоит отметить, что обе модели предназначены для рынков развивающихся стран, поэтому ждать каких-то изысков в новых аппаратах не приходится. Тем не менее, обе новинки предлагают поддержку двух SIM карт. Nokia Asha 205 так же будет доступна в версии с поддержкой только одной «симки», и именно она, возможно, появится на рынке Европы.

В целом — Nokia Asha 205 и 206 предлагают одинаковые технические характеристики, но есть и некоторые отличия. Например, Asha 205 предлагает полноразмерную QWERTY-клавиатуру, когда Asha 206 наделена самой обычной. Но старшая модель также предлагает 1.3-мегапиксельную камеру, а ее младшая сестра может похвастаться только VGA камерой.

Более всего интересно то, что у Asha 205 имеется отдельно вынесенная кнопка «Facebook». А вот в Asha 206 такой «роскоши» не предусмотрено.

Каждый телефон предлагает по 10 Мб постоянной памяти, слот microSD с поддержкой карт объемом до 32 Гб, а также 2.4-дюймовый QVGA дисплей и батарею на 1020 мАч.

Со слов Nokia, Asha 205 и 206 имеет поддержку новой функции Nokia Slam, которая позволяет передавать данные между устройствами по Bluetooth, без необходимости предварительной настройки.

По традиции оба устройства получат предустановленные приложения Twitter, Facebook и eBuddy, а также предоставят доступ к более 40 бесплатных игр от EA.

Источник: Softpedia.com