Dell действительно разрабатывает смартфоны и MID

Смоличев Роман

Теперь мы можем точно сказать, что Dell действительно готовит смартфоны и MID (Mobile Internet Device — мобильное Интернет устройство), и судя по всему, не далек тот день, когда производитель PC номер два в мире представит их на суд широкой публики. По словам Роналд Гаррикес (Ronald Garriques), руководителя подразделения потребительских систем в Dell, американская компания считает, что мобильные устройства с размером экрана, варьирующим в диапазоне 4-12 дюймов, будут пользоваться особым спросом, и она уже активно работает с некоторыми крупными операторами мобильной связи в этом направлении.

dell_android_smartphone_leakНапомним, что еще в марте Майкл Делл (Michael Dell), генеральный исполнительный директор Dell, намекнул, что его компания разрабатывает мобильные устройства с небольшими экранами, и они будут поддерживать 3G. Как утверждают некоторые источники, на самом деле Dell уже положила глаз на платформу Android и активно работает в этом направлении.

Как сообщил Гаррикес, Dell уже ведет переговоры с 3-4 ведущими операторами мобильной связи. Судя по всему, это ответ Dell на такие слухи, что некоторые европейские и американские операторы якобы отказались сотрудничать с ней по вопросу продвижения её первого смартфона, так как по их словам, его прототип якобы ничем не примечателен. Кстати, некоторые источники сообщили, что они увидели прототип смартфона/MID во ходе посещения штаб-квартиры Dell.

Источник: Slash Gear