#CES | Сравниваем производительность новых флагманов Sony, Huawei и ZTE

Если вы следили за новостями с выставки CES 2013, то наверно знаете, что мы постарались осветить практически все самые основные анонсы новых флагманских смартфонов, которые представили компании Sony, Huawei и ZTE. Речь конечно же идет о моделях Xperia Z/ZL, Ascend Mate/D2 и ZTE Grand S. Теперь пришло время поговорить об их производительности. Портал Engadget провел сравнительные тесты производительности прямо на выставке и любезно решил поделиться результатами этих экспериментов.

ZTEА результаты, надо сказать, удивляют. Ниже приведена таблица производительности в бенчмарках Quadrant, AnTuTu, SunSpider и CF-Bench:

tests

За исключением Ascend Mate, который предлагает гигантский 6,1-дюймовый дисплей с разрешением 720p, все остальные устройства оборудованы 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 2 Гб оперативной памяти и четырехъядерными процессорами: Xperia Z / ZL, а также ZTE Grand S используют чипсет Snapdragon S4 Pro, а устройства от Huawei задействуют процессор K3V2 (чип у Mate работает на частоте 1,5 ГГц, а Grand S работает на более быстрых 1,7 ГГц). Все устройства находятся под управлением операционной системы Android Jelly Bean.

Результаты бенчмарков показывают, что флагманы Sony — Xperia Z и ZL, обладающие одинаковыми техническими характеристиками, выиграли это противостояние у других устройств в тестах Quadrant, AnTuTu и CF-Bench, проиграв только бенчмарк SunSpider, где более низкий показатель, является победным. Что интересно, ZL даже умудрился, хотя и на немного, но обогнать своего старшего брата Z. Но полученные результаты позволяют списать это на погрешность при расчетах.



Источник: Engadget.com