#CES | Lenovo представила пятерку Android-смартфонов

Ауслендер Дмитрий

На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания Lenovo анонсировала новую линейку смартфонов, ориентированных на различных пользователей. Китайский производитель добавил в свой каталог пять свежих моделей, которые поступят в продажу в ближайшие три недели. Все они работают на Android.

Android-смартфоны LenovoLenovo S890 оптимизирован для развлечений. Смартфон имеет массивный 5-дюймовый дисплей с невысоким разрешением (960х540) и 8-мегапиксельную заднюю камеру, которая работает на специально разработанном программном обеспечении. Толщина корпуса аппарата составляет 9,3 миллиметра, а вес — 176 грамм.

Далее следует Lenovo S720 с такими мультимедийными функциями, как Dolby Digital Plus для звука и «Lenovo Super Camera software» для камеры. Остальные составляющие представлены 2-ядерным процессором MTK, 4,5-дюймовым IPS-дисплеем на 960 х 540 пикселей и двумя камерами (передняя на 8 МП и задняя на 1 МП). Все это, включая батарею на 2000 мАч, находится внутри 9,9-миллиметрового корпуса.

Lenovo P770 — смартфон для профессионалов бизнес-сегмента, которым нужен надежный смартфон. Аккумулятор емкостью 3500 мАч можно использовать для зарядки других мобильных устройств через USB-интерфейс. Мощности батареи хватает на 30 часов разговоров. Смартфон поставляется с установленным антивирусным программным обеспечением.

Ряды Android-смартфонов начального уровня пополнил Lenovo A800. Аппарат предлагает 2-ядерный микропроцессор на 1,2 ГГц, 4,5-дюймовый дисплей с разрешением FWVGA (480х854) и батарею на 2000 мАч.

Замыкает линейку Lenovo A690 с WVGA-дисплеем диагональю 4 дюйма и 1-гигагерцовым процессором. Предположительно, это самый доступный представитель семейства.

Все вышеупомянутые Android-устройства комплектуются двумя SIM-слотами. Первым рынком, который получит доступ к новым смартфонам Lenovo, станет Китай. Продажи стартуют в январе 2013 года.

Источник: Phonearena.com