BlackBerry 9800 поддерживает Multitouch

Судя по последнему демо-ролику, который был выложен на Electronista.com вчера, Blackberry Bold 9800 действительно поддерживает технологию Multitouch, но многоточечный ввод данных через сенсорный экран возможен лишь при работе с Web-обозревателем и при просмотре фотографий. Данная модель выполнена в раздвижном корпусе и оптимизирована для работы с YouTube, а её Web-обозреватель удивительно быстрый, пишет Electronista.

blackberry-9800Стоит также отметить, что Blackberry Bold 9800 работает под управлением Blackberry OS 6.0 и в отличие от Storm2 у этого смартфона нет экрана типа SurePress, который, кстати, был подвергнут серьёзной критике со стороны некоторых экспертов, а также многих поклонников RIM. Среди других особенностей Blackberry Bold 9800 можно отметить 5-мегапиксельную камеру, более мощный процессор и поддержку Wi-Fi 802.11n. По всей видимости, в данном случае речь идет именно о предсерийном образце, но не финальной версии Blackberry Bold 9800, но различия между ними, скорее всего, минимальные.

По последним данным, данная модель будет запущена в конце июня через AT&T. Кстати, желающие могут найти данный видеоклип здесь.   

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru