Archos 7 поступит в продажу в США в июне

Олег Тригуб

Компания Archos официально опубликовала цены и дату релиза своего обновленного интернет-планшетника Archos 7, который работает под управлением Android 1.6, однако не имеет доступа к магазину приложений Android Marketplace. Устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800×480, а толщина планшетника едва превышает 1,3 см. Archos 7 поставляется со встроенным модулем Wi-Fi, USB-портом, а также жестким диском емкостью 160 ГБ или 320 ГБ на выбор.

archos7

Предустановленные приложения включают в себя eBuddy (MSN, Facebook, Yahoo, AIM, GTalk и MySpace клиент), DailyPaper и Aldiko (электронный ридер), а скачать icq и другие приложения можно в AppsLib — магазине приложений Archos, так что онлайн девушки спешите! Новый планшетник вполне может составить конкуренцию iPad’у или другим подобным ему устройствам, его батарея способна выдержать 7 часов в режиме воспроизведения видео или 44 часа музыки.

Archos 7 начнет продаваться в июне, его стоимость составит 200 долларов. Предварительные заказы можно будет сделать уже в мае.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru