Apple выпустит новый iPhone в июне?

Слухи по поводу скорого выхода очередной версии iPhone продолжаются. Как ни странно, в этот раз новости пришли и района Персидского залива, а если точнее, из Объединенного Арабского Эмирата. Итак, в своем выступлении по поводу поступления iPhone 3G в продажу Марк Дэвис (Mark Davis), директор по развитию Etisalat, одного из ведущих операторов мобильной связи в этой стране, как-то намекнул, что очередная версия iPhone уже очень близко.

Apple выпустит новый iPhone в июне? Фото.Стоит также отметить, что в одном из недавних выступлений, Фил Шиллер (Phill Schiller), руководитель службы исследования рынка Apple, также подтвердил, что модельный ряд компании обновляется с частотой раз в полгода. Кроме того, PinchMedia, один из разработчиков программного обеспечения, недавно сообщила, что так называемый iPhone 2,1 был замечен в ходе полевого тестирования еще в октябре прошлого года в районе Сан-Франциского залива (San-Francisco Bay) на западном побережье США.

В принципе, то, что Apple часто обновляет свой модельный ряд, в том числе iPod и iPhone, это общеизвестный факт, и честно говоря, это радует. В этот раз, если верить Apple Insider и MacRumors, новый iPhone должен получить свежий и более мощный процессор от ARM, а также графическое ядро от Imagine Technologies. Можно полагать, что третий представитель семейства iPhone будет поддерживать последнюю версию технологии PowerVR, и качество графики, отображаемой на его дисплее, станет гораздо выше.

Источник: Engadget Mobile