Apple тестирует 3,9-дюймовый iPhone с дисплеем 640 x 1136

Ауслендер Дмитрий

Согласно очередным слухам, распространившимся через ресурс 9to5mac, компания Apple тестирует несколько версий iPhone следующего поколения. По меньшей мере, один из двух тестируемых смартфонов имеет полностью новый дисплей, говорится в докладе. Как известно, дисплей Apple iPhone практически не менялся до четвертой модели, которая получила Retina Display разрешением 640 x 960 пикселей. Диагональ дисплея iPhone всегда равнялась 3,5 дюймам, а соотношение сторон составляло 3:2. Однако новая модель может использовать другие стандарты.

iPhoneТестируемые устройства известны под кодовыми номерами N41AP (5,1) и N42AP (5,2). Смартфоны облачены в корпуса, которые защищают их от постороннего взгляда. Сообщается, что новый дисплей имеет диагональ 3,95 дюйма и разрешение 640 х 1136. Плотность пикселей составляет около 330 ppi, что практически равно аналогичному показателю iPhone 4 и 4S (329 ppi).

Если данная информация подтвердится, то следующий iPhone получит дисплей с соотношением сторон 16:9, а не 3:2, как у настоящих моделей. Увеличенный дисплей потребует от операционной системы iOS 6 оптимизации приложений. Предположительно, Apple уже тестирует кастомизированный билд iOS 6 с пятью рядами иконок.

Вдобавок новый iPhone сохранит кнопку Home, которая вместе с док-разъемом уменьшится в размерах. Каким будет следующий смартфон в действительности, сказать сложно. Единственное, на что можно рассчитывать – это увеличенный дисплей. В настоящее время данному тренду следует большинство производителей смартфонов. И чтобы пользователи iPhone не чувствовали себя обиженными, Apple может пойти на такой шаг.

Источник: Gsmarena.com