Apple планирует 5,7-дюймовый iPhone и модель за 100 долларов

Apple планирует расширить свою линейку смартфонов рядом новых моделей. Компания изучает возможность выпуска iPhone с увеличенным экраном и бюджетной версии в ярких цветах, сообщает новостное агентство Reuters со ссылкой на осведомленных людей.

ios7

По словам источников, среди которых есть азиатские поставщики комплектующих, Apple обратила внимание на дисплеи с диагональю 4,7 и 5,7 дюйма. Если компания будет придерживаться своих планов, то новые модели iPhone появятся в продаже в следующем году, говорится в сообщении Reuters.

«Они [Apple] привыкли вносить изменения в технические характеристики почти в последний момент, поэтому утверждать, что это и есть заключительный прототип, мы не беремся», — говорит человек, имеющий доступ к такой информации.

Представители Apple отказываются комментировать подобные заявления.

В Сети уже появились фотографии бюджетного iPhone, однако их достоверность пока не подтверждена.

Cheap-iPhone

Выпуск нескольких новых моделей iPhone правильнее было бы рассматривать как необходимость, вызванную давлением со стороны заинтересованных лиц, независимо от желания руководства компании. Инвесторы и давние потребители хотят видеть не одну модель в год, а больше, говорят критики, отмечая, что инновации покинули Apple вместе с легендарным Джобсом.

Нынешний «пятый» iPhone уступает по размеру экрана многим бестселлерам рынка смартфонов (ярким примером является Samsung Galaxy S4), где пользователи достаточно много времени тратят на веб-серфинг и обмен контентом.

Apple планирует выпустить «дешевый» пластиковый iPhone в 5-6 цветовых вариациях, чтобы дифференцировать его от более дорогой модели, которая традиционно предлагается в черном и белом цветах корпуса. Обсуждаемая цена бюджетной модели — 100 долларов. Но она не является окончательной.

Ожидается, что более дорогая модель этого года, возможно, с приставкой «5S», получит сканер отпечатков пальцев.

Тестовое производство двух новых моделей iPhone начнется в июле, в то время как массовое производство запланировано на август, чтобы к сентябрю они поступили в продажу, отмечает азиатский источник. По его словам, в октябре-декабре этого года на рынок будет поставлено 20 миллионов пластиковых iPhone.

Напомним, что ранее на этой неделе Apple провела конференцию разработчиков, где представила ряд новых продуктов.