Apple, Nokia и Samsung готовят смартфоны с встроенными микропроекторами?

Смоличев Роман

Смартфоны следующего поколения будут оснащены интегрированными микропроекторами, и Apple уже работает в этом направлении, утверждает Digitimes. Если верить тайваньцам, iPhone и iPod Touch следующего поколения, скорее всего, будут обладать такими модулями. По данным от «осведомленных источников» на Тайване, в настоящее время Foxlink, одно из подразделений Foxconn, активно разрабатывает микропроекторы, которые, по всей видимости, будут использоваться в iPhone и iPod следующего поколения. Напомним, что Foxconn является партнером Apple по производству iPhone, и все смартфоны Apple, от iPhone до iPhone 3GS, выпускаются на заводах этой тайваньской компании.

microvisionmw-1

Стоит отметить, что Apple не является единственным производителем смартфонов, который намерен оснастить свои мобильные устройства микропроекторами, так как по последним данным, Nokia и Samsung также имеют такие планы, и первые смартфоны с микропроекторами могут появиться уже к концу этого года.

Напомним, что на MacWorld Microvision уже продемонстрировала первый микропроектор для iPhone, PicoP, но это автономное, а не встроенное устройство. Данная модель иcпользует видео выход типа Composite (композитный) или RGB и поддерживает разрешение WVGA (848×480. Как заявлено, она может работать в автономном режиме до 2 часов и отображает изображение в формате 16:9 на экране с размером до 2,54 м по диагонали. Видимо, эта идея пришлась по душе Apple, и американская компания собирается интегрировать микропроектор в свои будущие смартфоны.

Источник: Apple Insider