Apple готовит iPhone с изогнутым дисплеем

В следующем году на рынок может выйти iPhone с изогнутым экраном. Если все будет так, как пишет деловое издание Bloomberg, это станет настоящим сюрпризом для любителей техники Apple.

Рендер изогнутого iPhone

Apple разрабатывает новые дизайны iPhone, в том числе с увеличенными экранами, изогнутым стеклом и продвинутыми датчиками, способными реагировать на разные уровни давления, говорит источник, знакомый с планами компании.

Две модели, чей выход запланирован на вторую половину следующего года, будут иметь увеличенные стеклянные дисплеи, которые загибаются вниз по краям, сообщает анонимный источник, отказавшийся называть свое имя в связи с конфиденциальностью информации. Сенсоры, способные различать легкие и сильные нажатия на экран, могут появиться в следующих моделях, отметил он.

Смартфоны Apple 2014 модельного года, как сообщается, получат 4,7- и 5,5-дюймовые экраны в попытке догнать Samsung с ее Galaxy Round, уже успевшим выйти на рынок. Из этого следует, что в новом году компания представит не один, а сразу два новых iPhone.

Если верить описанию, то экран нового iPhone будет выпуклым, а не вогнутым, как у нынешнего смартфона Samsung. Проверить данную информацию не представляется возможным, поскольку Apple никогда не комментирует слухи.

Все это очень похоже на сказки перед Рождеством. С момента выхода 5с и 5s прошел всего месяц, а мы уже обсуждаем следующий iPhone. Более правдоподобно выглядит история с взорвавшимся iPad Air.