App Store перещеголяет App World и Android Market

Как известно, один из секретов высокой популярности iPhone это App Store. Но если дело на то пошло, то у Blackberry и Android Phone тоже есть App World и Android Market, и чем они хуже? Оказывается, ответ очень прост: у iPhone больше доступных приложений, и более того, они еще дешевле, по крайней мере, в сравнении с Blackberry, пишет Electronista.

skyhookapril2009-lg1По данным Skyhook Wireless, по количеству доступных приложений для определения местонахождения с использованием GPS iPhone оставил Blackberry далеко позади. По последним данным, для iPhone имеются более 2300 подобных приложений, а у Blackberry только 57. Таким образом, можно сказать, что здесь iPhone выиграл с счетом 40:1.

В этом плане дела у Android Market куда лучше. Оказывается, через Android Market можно скачать порядка 300 программ для определения координат. Тем не менее, Blacberry App World и Android Market придется сделать немало работы, чтобы догнать iPhone App Store. Более того, по стоимости программы для iPhone гораздо дешевле, чем программы для Blackberry. В среднем они стоят 3,6 долларов США. Для сравнения, средняя стоимость программ для определения координат для Blackberry составляет 13,6 долларов США. Правда, здесь лидер это Android Market: большинство программ для работы с GPS здесь стоит всего 0,84 доллара, и более того, 80 процентов из них бесплатны.

Стоит отметить, что до сих пор iPhone поддерживает лишь так называемый Assisted GPS (A-GPS), то есть определение местонахождения производится с помощью имеющихся карт, а не через спутники. Полная поддержка GPS будет реализована лишь с приходом iPhone третьего поколения, который, как ожидается, будет работать под управлением iPhone OS 3.0.

Остается только добавить, что пользователи Blacberry уже давно получили возможность определять свое местонахождение с помощью GPS, а у iPhone все началось всего два года назад.

skyhookapril2009-lg2

Источник: Electronista