Android 4.0.2 — вчерашний день. Готовьтесь встречать Android 4.0.3 !

Ауслендер Дмитрий

Ice Cream Sandwich можно считать «капитальным ремонтом» мобильной операционной системы Android. Компания Google знает, что потрудилась на славу, а это, в свою очередь, означает, что она не имеет права останавливаться на достигнутом. По этой причине сегодня состоялся анонс следующей версии платформы Android, на этот раз 4.0.3.

android-updateРелиз включает в себя изрядное количество обновлений, которые предоставляют разработчикам широкий фронт деятельности. Сюда можно отнести спецификацию API (интерфейс прикладного программирования), которая дает расширенный доступ к календарю, социальным функциям, камере и другим опциям телефона. Официальный «гугловский» блог разработчиков приложений под платформу Android призвал всех разрабов загрузить последнюю версию SDK.

Среди улучшений, ориентированных на пользователей, отмечаются: улучшенная графика, проверка орфографии, управление базой данных и Bluetooth, все это присутствует в обновлении. В Google отметили, что версия 4.0.3 станет базовой версией для мобильных устройств, не имеющих отношения к Galaxy Nexus, который, кстати, пропустил данное обновление, получив вместо него пакет 4.0.2, который на сегодняшний день можно считать устаревшим.

Когда точно обновление Android 4.0.3 станет доступно общественности, не сообщается, но есть предположение, что случится это через пару-другую недель. А вот счастливым обладателям смартфона Verizon Galaxy Nexus придется ждать дольше, поскольку перед началом всякого обновления оператор обязан провести его сертификацию.

Источник: Phonearena.com