Amazon выпустит смартфон под собственным брендом

Ауслендер Дмитрий

Amazon разрабатывает собственный смартфон, который должен составить конкуренцию iPhone и Android-устройствам, пишет деловое издание Bloomberg, ссылаясь на анонимный источник. Сообщается, что сборкой брендового смартфона займется тайваньская компания Foxconn International Holdings, специализирующаяся на производстве мобильных телефонов.

Amazon запускает собственный смартфонК сожалению, остальные подробности на данный момент неизвестны. Но если Amazon планирует напрямую конкурировать с iPhone, то ее аппарат в отличие от бюджетного планшетника Kindle Fire должен иметь «привлекательную начинку». Пока не ясно под управлением какой операционной системы будет работать новый смартфон, но можно смело предположить, что ей окажется тяжело модифицированная версия мобильной платформы Android, по примеру той, что использовал Kindle Fire.

Принимая во внимание факт наличия у ритейлера Amazon собственного магазина приложений, книг, музыки, фильмов и другого развлекательного контента, в новом смартфоне может быть ограничен доступ к онлайн-магазину Google Play (по крайней мере, для жителей США). С продвижением телефона у Amazon не должно быть проблем, поскольку рекламировать его компания может хоть на каждой странице своего интернет-магазина. Добавим сюда привлекательную цену и «Amazon-телефон» обречен на успех.

Напомним, что поставки планшетника Amazon Kindle Fire 2 запланированы на 7 августа.

Источник: Gsmarena.com