Amazon тестирует свой брендовый телефон

Ауслендер Дмитрий

На прошлой неделе стало известно, что Amazon собирается конкурировать с Apple при помощи собственного смартфона. Сегодня данную информацию подтвердила газета Wall Street Journal, добавив, что телефон уже тестируется азиатскими поставщиками компонентов. Имена поставщиков не называются, но сообщается, что массовое производство смартфона начнется в конце текущего или начале следующего года. Если данная информация подтвердится, то будет означать, что «Amazon-телефон» пропустит сезон рождественских праздников.

Amazon тестирует свой брендовый телефонИсточники, близкие к вопросу, говорят, что брендовый смартфон компании Amazon будет иметь экран около 4-5 дюймов. Практически, как у своего главного конкурента в лице еще неанонсированного iPhone 5, который, по слухам, будет оснащен 4-ядерным процессором А6.

Дебют Amazon на поприще мобильных устройств увенчался успехом, чему способствовали высокие объемы продаж Kindle Fire Tablet, вышедшего на рынок в ноябре прошлого года. Способен ли телефон повторить успех недорогого планшетника, покажет время. Ни у кого не должно быть сомнений, что телефон от компании Amazon будет иметь конкурентную цену, способную привлечь огромное количество пользователей.

Источник: WSJ.com