Acer представила недорогие Android-смартфоны Liquid E1 и Z2

Не дожидаясь начала выставки MWC, компания Acer официально представила два новых Android-устройства, которыми стали Liquid Z2 и Liquid E1. Последний был анонсирован тайваньцами в прошлом месяце.

Acer Liquid E1Liquid E1 относится к классу среднеуровневых устройств. В его распоряжении 4,5-дюймовый QHD-экран (960×540 пикселей), операционная система Android 4.1, 2-ядерный гигагерцовый процессор, оперативная память на 1 Гб, 5-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 1760 мАч. Смартфон поддерживает стандарт связи 3G HSPA и готовится выйти в двух версиях, одна из которых работает с двумя SIM-картами.

Liquid Z2 — смартфон начального уровня. На это указывает 3,5-дюймовый дисплей с разрешением HVGA (480×320), процессор на 1 ГГц и система Android 4.1 Jelly Bean. Покупателю будет предложено выбрать из двух вариантов, которые отличаются количеством слотов для SIM-карт и пикселями в датчике изображения камеры (3 или 5 МП).

Оба смартфона поддерживают GPS, MicroSD, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, а также имеют встроенный FM-приемник.

Информация о датах релиза и ценах не подтверждена, но ожидается, что Liquid E1 будет стоить порядка 199-229 евро, а Liquid Z2 попадет в диапазон 99-129 евро. Бельгия, Франция, Нидерланды и Украина получат эти смартфоны первыми. Далее в списке Италия, Россия и Великобритания.

В ближайшей перспективе Acer планирует выпустить ряд очень дешевых планшетов.

Источник: Phonearena.com