Acer опять хочет выпускать смартфоны

 Как сообщает Unwired View, сегодня Acer официально объяила о своем намерении представить на выставке Mobile World Congress (MWC) 2009, которая пройдет в середине февраля в Барселоне, Испания, свой первый смартфон. С учетом того, что в позапрошлом году Acer приобрела E-Ten, одного из ведущих производителей смартфонов на Тайване, данное заявление тайваньской компании вполне не должно кого-либо удивить. Но что покажет Acer в Барселоне, это уже другой вопрос.

Acer опять хочет выпускать смартфоны. Фото.Как известно, до последнего времени Acer продавала такие мобильные устройства в Азии и Восточной Европе, в том числе и в России, под торговой маркой Glofiish, но теперь она хочет выпускать их под своим собственным именем.

Пока трудно сказать, что Acer покажет посетителям MWC ’09, но, скорее всего, это будет смартфон на платформе Windows Mobile, и он будет работать под Windows Mobile Professional 6.5. Напоминаем, что это самая свежая версия Windows Mobile, и говорят, что она будет выпущена её выход на днях. По мнению Unwired View, дело в том, что E-Ten уже давно выпускает смартфоны на этой платформе и уже накопила определенный опыт в этой области. С другой стороны, компания имела очень ограниченные возможности по маркетингу, и честно говоря, дизайн её продуктов оставляет желать лучшего. С помощью Acer дела у E-Ten, вполне возможно, скоро пойдут на лад.

Стоит отметить, что Acer также может представить на суд пользователей первый Android Phone, так как данная платформа от Google пользуется все возрастающей популярностью среди производителей мобильных устройств. Так что поживем, увидим, тем более что ждать недолго осталось.

Источник: Unwired View