Acer готовит к выпуску два новых смартфона

Ассортимент смартфонов компании Acer скоро пополнит две новые модели – liquidmini и beTouch E210, работающих под управлением операционной системы Android 2.2.

Acer готовит к выпуску два новых смартфона. Фото.Acer liquidmini имеет однокристальную систему Qualcomm 7227 с процессорной частотой 600 МГц. Смартфон укомплектован сенсорным 3,2-дюймовым экраном с разрешением 480 х 320 пикселей, по 512 МБ ОЗУ и ПЗУ, 5-мегапиксельной фотокамерой, приемником GPS, адаптерами беспроводной связи двух типов (Bluetooth и Wi-Fi), слотом для карты памяти и радиоприемником.

Вторая модель, Acer beTouch E210, построена на той же платформе, но относится к категории бизнес-смартфонов. Смартфон получил более скромную внешность, сдержанные характеристики и механическую QWERTY-клавиатуру, с помощью которой будет удобно управлять смартфоном и совершать деловые операции – от покупки акций на бирже до заказов билетов на туристические автобусы НЕОПЛАН. Экран Acer beTouch E210 имеет диагональ 2,6 дюйма с разрешением320 х 240 пикселей, 256 МБ RAM и 512 МБ ПЗУ, камеру 3,2 Мп, в остальном характеристики бизнес-смартфона аналогичны характеристикам Acer liquidmini.

Acer beTouch E210 начнет продаваться в марте месяце, Acer liquidmini – в апреле, цены на аппараты, скорее всего, будут оглашены на февральской выставке MWC 2011 в Барселоне.

Специально для Hi-News.ru