1 миллион новых Apple TV будет продан к Рождеству

Олег Тригуб

Компания Apple во вторник заявила, что отметка продаж новых Apple TV достигнет 1 миллиона «к концу этой недели», т.е. как раз к Рождеству. Также было сказано, что покупатели Apple TV каждый день или покупают, или берут напрокат 150 000 фильмов и 400 000 ТВ-шоу.

1 миллион новых Apple TV будет продан к Рождеству. Фото.

В показателях отмечается ускоряющийся рост продаж медиа-концентраторов, который достиг отметки 250 000 через три недели после начала продаж. Продается примерно 375 000 устройств в течение каждого месяца, начиная с конца октября.

Но эти цифры невысоки по сравнению с продажами таких устройств, как, например, игровые приставки. Только в ноябре компания Microsoft продала 1,37 миллиона Xbox 360s.

Темпы сбыта компании Apple вне всякого сомнения выше, чем у ее конкурентов. Например, компанией Roku были достигнуты продажи в 1 миллион примерно за то же время, что и компанией Apple, но плеер начал выпускаться Roku с 2008 года. Низкие продажи объясняются продажами только через Интернет, а также относительно ограниченным рынком сбыта. Другие конкуренты слишком недавно появились на рынке для того, чтобы хотя бы приблизиться к компаниям Apple и Roku по темпам продаж.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru