SanDisk начала продажи самых быстрых в мире карт памяти для смартфонов

Ауслендер Дмитрий

Компания Sandisk анонсировала «самые быстрые в мире» карты памяти. Sandisk Extreme microSDHC и microSDXC UHS-I предназначены для работы с HD-видео и фотографиями на смартфонах, планшетниках и цифровых камерах с поддержкой высокоскоростных сетей 4G.

sandisk extreme

Новые карты памяти Sandisk считывают информацию со скоростью до 80 Мб/с. Скорость записи достигает 50 Мб/с, что помогает раскрыть потенциал цифровой фотокамеры в режиме непрерывной съемки.

Выступая на мероприятии в Лондоне, вице-президент Sandisk Динеш Бахал назвал три основные причины выпуска на рынок новых карт памяти. Первая — это смартфоны.

«В следующем году будет продано около одного миллиарда новых смартфонов. К 2015 году средний объем памяти увеличится до 24 ГБ. Пользователи все чаще просматривают видео на смартфоне и пользуются встроенной в него камерой. Вместе с внедрением 4G увеличивается разрешение изображений. Смартфоны нуждаются в памяти, которая поддержит работу на таких скоростях», — говорит Бахал.

Остальные два фактора — планшетники и цифровые фотокамеры. Увеличение спроса на эти устройства означает потребность в дополнительной памяти, поскольку встроенной памяти становится недостаточно.

Карты Sandisk Extreme microSDHC и microSDXC предлагаются по цене от 60 до 200 долларов, в зависимости от объема памяти. Доступны версии на 16, 32 и 64 ГБ.

А знаете ли вы, почему данные на флешке не хранятся вечно?