Samsung опубликовала первое изображение нового Smart-TV пульта

Сергей Грэй

Неделю назад мы рассказывали вам о том, что компания Samsung планирует усовершенствовать интерфейс управления своими smart-телевизорами. В интернете появились первые фотографии нового пульта дистанционного управления, который должен произвести революцию в управлении ТВ. Ознакомиться с новинкой будет можно в рамках предстоящей выставки CES-2014.

Новый пульт дистанционного управления от Samsung

В наши дни трудно представить себе просмотр телевизора без использования пульта дистанционного управления (ПДУ). А ведь когда-то людям приходилось подниматься с удобного дивана и идти через всю комнату лишь для того, чтобы включить другой канал или прибавить громкость. Компания Samsung из года в год совершенствует пульты для своих телевизоров и готовится представить новую разработку уже в рамках выставки CES-2014.

Несмотря на то, что первый пульт дистанционного управления был создан в 50-е годы прошлого века, компания Samsung создала свой собственный ПДУ лишь в 1985-м. С тех пор прошло немало времени. Пульты для телевизоров с тех пор очень сильно эволюционировали. Они обзавелись различными дополнительными кнопками, круглым меню с клавишами направлений, начали поддерживать управление сразу несколькими приборами, а некоторые даже научились распознавать жесты пользователя.

Эволюция пультов Samsung

В 2012 году инженеры Samsung разработали свой первый ПДУ модели TM1290 с сенсорной панелью и распознаванием голоса. По словам представителей корейской компании, это позволило им буквально изобрести пульт дистанционного управления заново. С тех пор TM1290 активно доводился и вот, наконец, его усовершенствованную модель готовы представить широкой публике.

При помощи обновленного пульта вы сможете использовать жесты, голосовые команды, пользоваться всеми преимуществами сенсорной панели, включая управление интернет-браузером, встроенным в большую часть smart-телевизоров Samsung, а также быстрый ввод цифр и букв. И всё это, разумеется, будет объединено в потрясающем с точки зрения эргономики корпусе, над которым работали лучшие дизайнеры корейской компании.

Новый пульт позволит использовать голосовые команды

Кроме усовершенствованных старых возможностей, Samsung может показать и новые функции нового пульта, информация о которых пока не разглашалась. Напоминаем вам, что выставка CES-2014 пройдёт с 7 по 10 января 2014 года в Лас-Вегасе, так что ждать презентации и новых подробностей осталось совсем недолго.

По материалам samsungtomorrow.com