RAPOO представляет беспроводную сенсорную мышь T6

Алексей Лихачев

Москва, 28 сентября 2012 года — Крупнейший производитель компьютерной периферии, компания RAPOO представляет беспроводную мышь T6 с сенсорной рабочей поверхностью и поддержкой технологии Multi-Touch. Новинка обеспечивает простое и удобное управление курсором, а также позволяет пролистывать страницы одним движением пальца.

t6_white1Устройства с сенсорными экранами приобретают все большую популярность, в связи с чем многие пользователи открывают для себя простоту и удобство управления содержимым документов и веб-страниц касанием пальцев. Мышь RAPOO T6 дает возможность пользоваться преимуществами сенсорного управления в работе с обычным ПК или ноутбуком, сохраняя при этом простоту и комфорт использования традиционного манипулятора, а поддержка технологии Multi-Touch позволяет выполнять необходимые действия максимально быстро.

t6_black2

Новинка имеет гладкую поверхность без визуально обозначенных кнопок и других средств управления. Верхняя половина мышки имеет сенсорное покрытие, позволяющее совершать правый и левый клик, а также вертикальную и горизонтальную прокрутку: для этого достаточно просто провести пальцем по поверхности устройства, имитируя привычные движения. Кроме того, новинка поддерживает ряд комбинаций, упрощающих выполнение определенных задач, таких как переход между страницами, изменение размера шрифта и т.п.

RAPOO T6 оснащена оптическим сенсором с разрешением 1000 dpi. Устройство принимает сигнал от миниатюрного USB-ресивера на частоте 2,4 ГГц и обеспечивает стабильную работу на расстоянии до 10 метров от приемника. Новинка работает от батарейки типа АА и благодаря новейшей системе энергосбережения, применяемой в устройствах торговой марки RAPOO, обеспечивает 3 месяца беспрерывной работы.

Новинка отличается стильным и оригинальным дизайном, который понравится поклонникам продукции Apple. Симметричная форма и ровная глянцевая поверхность с металлическим ободком по периметру корпуса выгодно выделяет устройство из ряда традиционных манипуляторов, а наличие в ассортименте моделей, представленных в черном и белом вариантах корпуса, позволяет подобрать мышь, которая будет гармонично смотреться на рабочем столе.

Мышь RAPOO T6 уже доступна на российском рынке по ориентировочной розничной цене 1290 рублей.

Технические характеристики RAPOO T6:

Органы управления: сенсорная панель
Тип подключения: беспроводной
Частота соединения: 2,4 ГГц
Радиус действия: 10 м
Время работы батареи: 3 месяца
Цвет: белый, черный
Ширина: 59 мм
Длина: 114 мм