Принтеры с жидкостным охлаждением от компании Ricoh

Николай Еременко

В скором времени компания Ricoh запустит конвейеры с высокоскоростными принтерами. Один из них получит название Ricoh Pro C751EX, а второй Ricoh Pro C651EX. Новейшие принтеры нацелены на промышленный сектор и смогут печатать со скоростью от 65 до 75 листов в минуту.

Принтеры с жидкостным охлаждением от компании Ricoh. Фото.Производительность данных принтеров очень высока, а это означает, что устройства будут сильно греться, а сильный нагрев принтера приводит к сильному износу устройства. Но компания Ricoh предусмотрела данный фактор и установила в устройства систему жидкостного охлаждения, благодаря которой температура всех частей принтера будет в пределах нормы, а так же благодоря этому принтеры стали похоже на средние посудомоечные машины которые устанавливаются в кафе.

Максимальное разрешение принтеров, в котором они смогут печатать – 1200 х 4800 точек на дюйм (dpi). В блоке формирования изображения используется технология VCSEL. Данные устройства отличает завидная функциональность и надежность.

Источник: frontierindia.net