Принтеры для корпоративных клиентов от HP

Николай Еременко

Компания HP для корпоративного сегмента представила новые сетевые струйные принтеры. Так, Officejet Pro 8000  достаточно большой принтер, предназначенный для офисного использования. Сетевой принтер поддерживает такие решения как SAP, Citrix Server, Windows Cluster Server и другие.

Принтеры для корпоративных клиентов от HP. Фото.Помимо этого, встроенная технология ePrint Enterprise позволит передавать документы на принтер со смартфонов BlackBerry, а также webOS. При печати в ч/б режиме скорость составляет 13 стр./мин., в режиме цветном по стандарту ISО – 8,5 стр./мин. Лоток для бумаги включает 250 листов. Выдерживая нагрузку до 15000 стр. в месяц, принтер может быть подключен к сети через встроенный модуль Ethernet или же с помощью интерфейса USB 2.0 к рабочей станции. Стоимость принтера заявлена в €199.

Второй представленный принтер Officejet 100 – мобильный, с его помощью можно распечатывать документы в дороге. Без перезарядки Officejet 100 позволить распечатать 500 страниц, а модуль Bluetooth обеспечит печать с мобильных устройств. При черно-белой печати скорость составит 22 стр./мин., при цветной печати – 18. Стоимость мобильной новинки составит €279.

Третье устройство это МФУ hp deskjet 2050 оснащеная системой непрерывной подачи чернил или просто СНПЧ. Устройство поддерживает все современные операционные системы и благодаря 6 емкостям для разных цветов способно передавать фотографическое качество изображений. Максимальное разрешение печати составляет 1200×4800 dpi, что сравнимо с профессиональными устройствами начального уровня. Еще одной отличительной чертой устройства является возможность печать не только на обычной и фото бумаге, но и на конвертах, наклейках, карточках (индексные, поздравительные), плёнках, носителях для горячего перевода, CD/DVD через встроенный прожигатель LightScribe для CD/DVD.

Источник: pcworld.com