Nokia Guru на самом деле новая Bluetooth-гарнитура с поддержкой NFC

В конце прошлого месяца мы сообщали вам новость о том, что финская компания Nokia вполне возможно может готовить свой ответ популярному портативному музыкальному плееру iPod Shuffle от Apple в лице своего собственного музыкального плеера Nokia Guru. Тогда мы вам показали фотографию, на которой было изображено устройство, действительно похожее на портативный музыкальный гаджет. Однако это не плеер, как оказалось.

Nokia-Guru

Nokia Guru — это ничто иное как обновленная версия существующей Bluetooth-гарнитуры от Nokia, в которую добавили поддержку стандарта передачи данных NFC. Об этом свидетельствует схематичное изображение устройства, направленное в комиссию FCC, засветившееся на китайском сайте Baidu.

guru-bh-121

Обновленная модель Bluetooth-гарнитуры носит название Nokia Bluetooth Stereo Headset BH-121 и имеет опцию подключения к различным устройствам посредством протокола NFC. Кроме того, новинка уже находится в списке товаров одного из чешских онлайн-магазинов и предлагается примерно за 55 долларов. Релиз устройства намечен на середину декабря этого года.

guru-czech

Сам ритейлер предполагает, что Nokia вряд ли будет проводить официальный анонс этого периферийного устройства, и оно поступит в международную продажу без каких-либо сопроводительных фанфар.