Мыши серии MaxTrack созданы на базе технологии BlueSpot

Новые мышки серии MaxTrack получат синюю светодиодную подсветку – об этом говорится в анонсе компании-производителя «грызунов», опубликованном на этой неделе.

Мыши серии MaxTrack созданы на базе технологии BlueSpot. Фото.Четыре мышки MaxTrack от компании Trust созданы с использованием технологии BlueSpot – проще говоря, перемещение манипулятора в них будут отслеживать светодиоды синего цвета. Как утверждают некоторые специалисты, синяя подсветка не слишком чувствительна к различным неровностям и пыли, поэтому мышки с технологией BlueSpot менее требовательны к рабочим поверхностям – дерево, пластик или керамогранит одинаково хорошо подходят для синих светодиодов. Кроме того, синие светодиоды экономичнее красных, а максимальное разрешение датчика у них равняется 1000 точек на 1 дюйм.

Все модели имеют по 6 кнопок, они оптимизированы под правую руку и получили резиновые накладки на боках для комфортного держания мышки. Младшие представители семейства MaxTrack – MaxTrack и MaxTrack Mini – подключаются к ПК через USB-кабель, старшие модели – MaxTrack Wireless и MaxTrack Wireless Mini – связываются с ПК по беспроводному радиочастотному каналу (диапазон 2,4 Гц).

Специально для Hi-News.ru