Logitech выпустила Windows 8-ориентированную Bluetooth-клавиатуру

Вслед за компьютерной мышью и трекпадом компания Logitech сообщила о скором запуске беспроводной Bluetooth-клавиатуры, разработанной специально для работы с операционной системой Windows 8. В действительности же, аксессуар можно свободно использовать с Bluetooth-совместимыми устройствами на базе Windows 7, iOS и Android.

Logitech Bluetooth Illuminated Keyboard K810В пресс-релизе Logitech называет свой новый продукт как Bluetooth Illuminated Keyboard K810. Особенностью клавиатуры является выделенная клавиша «Windows 8», которая запускает стартовый экран операционной системы Windows 8. В свою очередь клавиша «Fn позволяет быстро переключаться между открытыми приложениями.

Стоит также отметить встроенную подсветку клавиш клавиатуры, интенсивность которой меняется в зависимости от освещенности помещения. Logitech также предусмотрела еще одну специальную клавишу, которая служит для переключения с Windows 8-компьютеров на iOS- или Android-устройства.

Клавиатура питается от USB-кабеля, а одного заряда аккумулятора хватает на 10 дней работы (два часа в день). В Америке Bluetooth Illuminated Keyboard K810 поступит в продажу уже в этом месяце по цене 100 долларов. Европейский релиз запланирован на ноябрь.

Источник: Neowin.net