HP Wi-Fi Mobile Mouse поступает в продажу

Новое периферийное устройство от компании Hewlett-Packard под названием Wi-Fi Mobile Mouse, — официально анонсированная компьютерная мышь, работающая по беспроводной связи, подключаясь к системе через Wi-Fi. Данное устройство недавно было выпущено компанией в продажу.

HP Wi-Fi Mobile Mouse поступает в продажу. Фото.

Модель мыши предназначена для работы с ноутбуками и компьютерами, поддерживающими работу в соответствующей беспроводной сети, поэтому мышь отличается от своих аналогов отсутствием необходимости в специальных модулях, подключаемых к устройству через USB-порт.

Это снабжает пользователя дополнительным USB-портом, который может быть использован для подключения другого устройства, что наиболее актуально для ноутбуков, в которых проблема нехватки USB-разъемов возникает довольно часто. Питание устройства осуществляется за счет двух батареек АА, срок работы мыши в автономном режиме составляет 9 месяцев. Модель Wi-Fi Mobile Mouse отличается элегантным симметричным дизайном и снабжена удобными резиновыми вкладками по бокам для удобного помещения в ладони.

Источник: electronista.com