Brando представила беспроводную клавиатуру и мышь из бамбука

Ауслендер Дмитрий

В последнее время все только и говорят, что о возобновляемых источниках энергии. Постепенно «зеленые» технологии приходят в нашу жизнь, поэтому мы не видим причин, чтобы такие часто используемые устройства, как компьютерная клавиатура и мышь не изготавливались исключительно из экологичных материалов, взятых из естественной среды обитания. Речь идет о компании Brando, которая приготовила пользователям персональных компьютеров уникальное предложение стоимостью 82 доллара.

Full-Bamboo-Wireless-Keyboard-with-Mouse-Are-Just-What-they-Sound-Like-2Если вы думаете, что клавиатура и мышь сделаны из первого попавшегося в руки материала, то вы ошибаетесь. В изготовлении этих устройств использовался только качественный, экологически чистый бамбук. Пластик практически не использовался в работе, а колесо прокрутки компьютерной мыши выполнено из каучука.

Клавиатура имеет стандартные клавиши в количестве 108 штук с выдавленными цифрами, символами и надписями. Компьютерная мышь, как и положено, имеет две кнопки и упомянутое выше колесо прокрутки. Оба устройства подключаются к компьютеру по беспроводной связи через USB-адаптер. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте компании Вrando.

UKEYB008600_02_L

UKEYB008600_07_L

Источник: Ubergizmo.com