Apple разработала слуховой аппарат для iPhone

Американская Apple завязала сотрудничество с одним из крупнейших производителей слуховых аппаратов в мире. Вместе компании разработали устройство на базе беспроводной технологии по типу Bluetooth. Девайс используется для потоковой передачи голоса и музыки в ухо пользователя напрямую с iPhone без каких-либо промежуточных устройств.

LiNX

Как передает информационное агентство Reuters, Apple сотрудничает с датской компанией GN Store Nord, четвертым по величине производителем слуховых аппаратов в мире, над совершенно новым устройством, совместимым только лишь со смартфоном iPhone. Прототип беспроводного устройства носит название LiNX.

Продукция Apple и большинство слуховых аппаратов работают на частоте 2,4 ГГц, которая обеспечивает надежную связь и высокое качество сигнала.

На данный момент подробности партнерства Apple и GN Store Nord отсутствуют, но известно, что в этом году компания из Купертино подала заявки на два касающихся этой темы патента. В одном речь идет о технологии шумоподавления, в другом — о системе, которая помогает определить, носит ли пользователь «i-девайса» слуховой аппарат.

Сообщается также, что LiNX способен работать без подзарядки несколько дней.

По словам финансового института Morgan Stanley, на который ссылается Reuters, официальный запуск LiNX, запланированный на первый квартал следующего года, станет первой попыткой превратить слуховой аппарат в престижный аксессуар. Устройство получит метку «Сделано для iPhone».