3M показала первый в мире монитор с поддержкой USB 3.0

3M продемонстрировала свой первый монитор с поддержкой USB 3.0. Если верить Pocket-Lint, это первый в мире монитор, который использует ‘этот интерфейс для приема видеосигналов и для питания. Данный образец представляет собой 18,5-дюймовую LCD панель со стандартным разрешением 1366×768 (HD Ready). Как заявила американская компания, видеосигналы поступают в монитор со скоростью до 5 Мб/с, в то время скорость передачи данных по интерфейсу USB 2.0 не превышает 480 Мб/с.

3m-first-usb-3-monitor-0Стоит отметить, что DisplayLink также разрабатывает подобные решения, но в отличие от данного образца они не получают питание через порт USB 3.0. Правда, у него тоже есть минусы: если подключаете его к системному блоку через оба порта USB 3.0, каждый канал может обспечить мощность не более 7 Вт. Тем не менее, не будем забывать, что мониторы с поддержкой USB потребляют гораздо меньше энергии, чем обычные, цифры, конечно, очень впечатляют. Более того, данный монитор от 3M очень простой по конструкции и содержит минимальное количество комплектующих, и что не менее важно, он отличается особой экологичностью и доступностью.

Будем надеяться, что первые решения на базе этой технологии появятся в продаже в ближайшее время. По всей видимости, эта технология будет реализована в серийных продуктах других вендоров, но не 3M.

Источник: Pocket-Lint.co.uk
Специально для Hi-News.ru