Asus может первой выпустить Android Jelly Bean

Asus надеется на то, что тесное сотрудничество с Google позволит ей первой представить устройства, управляемые операционной системой Android Jelly Bean (версия 5.0). Компания гордится своим своевременным выпуском обновлений Android. Как известно, первым, кто вышел на рынок с Ice Cream Sandwich на борту, был планшетник Transformer Prime от Asus.

Asus Android Jelly Bean

«Asus имеет тесные связи с Google, поэтому вероятность того, что сразу же после релиза Android 5.0 мы первыми подхватим волну обновлений Android 5.0, достаточно велика»,

— сообщил вице-президент Asus Бенсон Лин (Benson Lin) в интервью изданию TechRadar.

Asus возлагает большие надежды на гибридное устройство под названием Padfone, представленное на выставке MWC 2012 в Барселоне. Padfone – это смартфон, планшетник и нетбук в одном лице. В настоящее время гибрид управляется операционной системой Android Ice Cream Sandwich. Именно Padfone рассматривается компанией в качестве первопроходца.

Еще одним претендентом на Android Jelly Bean является корейская компания LG, которая пообещала обновить операционную систему смартфонов 2012 модельного года сразу же после выхода обновления.

Источник: Тechradar.com