Звуковая панель iriver ISB-100: домашний кинотеатр своими руками

Известный производитель портативных мультимедиа устройств – iriver – представляет звуковую панель ISB-100 с беспроводным сабвуфером. Подключив такой комплект к своему домашнему телевизору, пользователь сможет превратить его в самый настоящий домашний кинотеатр и впоследствии наслаждаться глубоким и насыщенным трехмерным звуком.

ISB100_preКомплект ISB-100 состоит из двух основных элементов. Первый из них, широкая и тонкая звуковая панель, которая легко монтируется на стену или размещается рядом с телевизором. Благодаря стильному и лаконичному дизайну панель станет достойным украшением любого интерьера. Вторая часть комплекта – компактный сабвуфер, который подключается к панели при помощи беспроводного соединения. Благодаря этой особенности найти для него место будет совсем просто.

Ширина звуковой панели iriver ISB-100 составляет 1 м, а сама она оснащена четырьмя 3-дюймовыми широкополосными динамиками и двумя дюймовыми твиттерами. Динамики сгруппированы в правой и левой частях устройства, а в середине расположен небольшой дисплей. Мощность панели составляет 40 Вт, а охватываемый частотный диапазон находится в пределах 100 – 20 000 Гц.

Беспроводной сабвуфер с мощностью в 50 Вт оснащен большим 5-дюймовым низкочастотным динамиком и фазоинвертором, придающим басам еще большую глубину. Устройство работает в частотном диапазоне 25 – 250 Гц и поддерживает несколько различных режимов воспроизведения, таких как «музыка», «спорт», «кино» и т.д.

Благодаря достаточно высокой общей мощности и оптимальному соотношению сигнал-шум (100 дБ) iriver ISB-100 обеспечит чистое звучание музыки любых жанров, объемное и качественное звуковое сопровождение фильмов, четкую речь в передачах и ток-шоу.

Гибкость подключения новинки обеспечит наличие одновременно двух разъемов HDMI, а также оптического S/PDIF и линейного аудиовхода. Для комфортного управления питанием и настройками звучания устройство укомплектовано эргономичным и функциональным пультом ДУ.

Комплект из звуковой панели и беспроводного сабвуфера iriver ISB-100 поступит в продажу на российском рынке в конце октября 2012 года. Ориентировочная стоимость новинки – от 8500 рублей.

Технические характеристики звуковой панели iriver ISB-100

Воспроизводимая мощность (RMS) 50 Вт + 40 Вт
Диапазон воспроизводимых частот 25 — 20 000 Гц (панель), 25 – 250 Гц (сабвуфер)
Соотношение сигнал/шум 100 Дб
Используемые динамики 5” (сабвуфер), 3″х4 +1”x2 (звуковая панель)
Разъемы HDMI X 2 (совместимо с HDMI1.3), оптический S/PDIF, линейный вход 3.5 мм мини стерео разъем
Цвет черный
Габариты сабвуфера 175 х 350 х 295 мм
Габариты звуковой панели 1000 х 94 х 37 мм

Комплектация Звуковая панель, сабвуфер, ПДУ, оптический кабель, инструкция, подвеска на стену, сетевой кабель