SteelSeries Spectrum 5xb и 4xb: звук победы

Москва, 23 ноября 2010 года — Компания SteelSeries объявляет о выходе на российский рынок аудиоустройств, разработанных специально для консоли Xbox 360: гарнитур Spectrum 5xb и 4xb.

SteelSeries Spectrum 5xb и 4xb: звук победы. Фото.Обе гарнитуры умеют хорошо позиционировать звук. Это позволяет геймеру лучше ориентироваться в пространстве и определять расположение других игроков. Звуки шагов, обычно заглушаемые глубокими басами от взрывов или беседой в игровом чате, будут отчетливо слышны даже в пылу борьбы. Кроме того пользователи смогут раздельно регулировать уровень громкости в наушниках и микрофоне.

У гарнитур SteelSeries Spectrum 5xb и 4xb есть ряд особенностей, призванных обогатить звуковые ощущения геймера. Технология SteelSeries LiveMix позволяет нажатием одной кнопки включать оптимизацию наложения голоса других игроков на звуки и музыку в игре. В результате игрок слышит чужие слова более отчетливо даже на фоне звуков выстрелов и взрывов, при этом не нужно периодически повышать громкость в наушниках и рисковать своим слухом.

Гарнитуры SteelSeries Spectrum 5xb и 4xb можно подключить как к компьютеру, так и к консоли Xbox 360. Амбушюры большого размера покрыты тканью, имеют удобную посадку и не искажают звук. Обе модели оснащены убирающимся микрофоном. Когда он не используется, его можно хранить в левой чашке наушника. Обод гарнитуры настолько удобен, что устройство не причиняет дискомфорта, даже если оно надето поверх очков.

Проводная гарнитура премиум класса SteelSeries Spectrum 5xb имеет ряд отличий от младшей модели. В устройстве использована технология SunDancer, позволяющая точно передавать источник звука. Благодаря этому геймеры могут точно определять направление движения противника, слышать звук приближающихся шагов и выстрелов на протяжении всей игры. Гарнитура снабжена прочным двойным плетеным шнуром из нейлона. В случае необходимости возможен простой демонтаж на 3 отдельные части для легкой и удобной транспортировки.

В комплект обоих устройств входит новый микшер SteelSeries Spectrum для Xbox 360, обеспечивающий независимое регулирование звукового сопровождения игры и громкости голоса. Кроме того, он обеспечивает подключение гарнитуры к консоли Xbox 360 для игры и чата Xbox Live.

Ориентировочная стоимость модели SteelSeries Spectrum 4xb составляет 2099 рублей. Гарнитура SteelSeries Spectrum 5xb обойдется в 3099 рублей. Новинки поступят в розничную продажу в ноябре 2010 года.

Технические характеристики:

• Диапазон частот наушников: 16 – 28.000 Гц
• Сопротивление наушников: 40 Ом
• Длина кабеля: 3 м (Spectrum 4xb) и 1 м (Spectrum 5xb)
• Диапазон частот микрофона: 75 – 16.000 Гц
• Диаграмма направленности микрофона: всенаправленная (Spectrum 4xb) и однонаправленная (Spectrum 5xb)
• Чувствительность: -38 дБ
• Сопротивление микрофона: 2K Ом
• Разъем 3,5 мм