iPod против Zune — кто же лучше?

Василий Борисов

На сайте https://www.gizmodo.com появился интересный материал, на котором сравниваются объективно два самых мощных медиа плеера iPod и Zune. Конечно, Zune по популярности пока явно уступает, но стоит учитывать, что плеер поступил в продажу недавно, а его функциональные возможности могут позволить ему, если не сместить iPod с вершины популярности, но как минимум стать на одну линию.

iPod против Zune — кто же лучше? Фото.

В материале появившемся на Gizmodo сравниваются размеры плееров и их экраны. Посмотрев на фотографию, сразу видно, что iPod по ширине немного больше своего конкурента, однако меньше по длине, чем Zune. В принципе, отношение по габаритам не сильно влияет на впечатление о плеерах, нас больше интересует экран в обеих моделях. На первый взгляд, в этом компоненте Zune выглядит предпочтительней, его экран заметно больше (как видите по фотографии, берется горизонтальное положение плеера). Правда стоит учесть, что разрешение экрана на обеих моделях равняется 320×240 пикселям. Этот факт вызывает двойственное ощущение, с одной стороны картинка на iPod немного ярче и глубже, с другой, немного теряя в качестве изображения, Zune предлагает больший экран, а чем больше экран, тем комфортней просматривать фотографии и видео.

Как мне кажется, данное сравнение, а точнее результат, не сильно повлияют на выбор основной массы пользователей, но все же для кого-то это может стать решающим фактором в выборе плеера.

По материалам https://www.gizmodo.com