Gmini представляет MagicBox Atlas — новую медиаприставку на базе ОС Android

Москва, 2 марта 2012 года — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативных устройств, представляет новую мультимедийную приставку MagicBox Atlas на базе операционной системы Android с возможностью установки дополнительных приложений.
Основные особенности модели: мощный процессор HiSilicon Hi3716C (Cortex A9), графическое ядро Vivante GC800, поддержка Adobe Flash Player 11.1, клавиатура с тачпадом в комплекте, а также наличие сетевых функций и Интернет-сервисов.

atlas-photo-site.jpgВ Gmini MagicBox Atlas установлен высокоскоростной процессор HiSilicon Hi3716C (Cortex A9) с тактовой частотой 1 ГГц, также плеер имеет мощную графику- Vivante GC800 с 3D-ускорителем, которая по ряду параметров превосходит популярный адаптер Mali-400. Благодаря этому, пользователь может просматривать видео высокой четкости с разрешением до 1080p и играть в современные 3D-игры. Встроенные декодеры DTS HD MasterAudio, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD позволяют выводить звук на телевизор без использования дополнительного ресивера, и соответственно без лишних затрат.

MagicBox Atlas легко интегрируется в домашнюю сеть, для чего имеет встроенный сетевой адаптер c пропускной способностью 1 Гбит/с. Опционально можно приобрести USB-адаптер беспроводной связи. Сетевые функции плеера дают возможность воспроизводить мультимедийные файлы с различных источников и подключаться к сети Интернет для доступа к дополнительным онлайн-сервисам. Предусмотрены: Интернет-браузер с поддержкой HTML5, Adobe Flash Player 11.1 и почтовый клиент. Кроме того, ОС Android 2.2 предполагает установку платных и бесплатных приложений из магазина AndroidPIT.

Медиаплеер MagicBox Atlas оснащен композитным видеовыходом и разъемами HDMI и VGA, с помощью которых он легко подключается к любому телевизору или монитору. Три USB-порта позволяют одновременно подсоединять любые дополнительные устройства, например, Wi-Fi-адаптер, клавиатуру и внешний накопитель. Также имеется слот для карт памяти SD/SDHC – что удобно использовать для просмотра фотографий и видеороликов на экране телевизора с SD/SDHC-карт.

Пользовательский интерфейс MagicBox Atlas представляет собой удобное экранное меню с быстрым доступом к основным параметрам телеприставки и мультимедийным функциям. Навигация осуществляется с помощью привычного пульта ДУ или беспроводной русскоязычной клавиатуры с тачпадом, которая идет в комплекте и при необходимости может быть подключена к компьютеру или ноутбуку.

Новая мультимедийная приставка выполнена в компактном черном корпусе и, помимо пульта ДУ и клавиатуры, укомплектована USB- и AV-кабелями. MagicBox Atlas уже в продаже с 1 марта 2012 года по рекомендованной розничной цене 3790 руб.

Технические характеристики:

Процессор: HiSilicon Hi3716C (Cortex A9), 1 ГГц
Графический адаптер: Vivante GC800
Флеш-память: 4 Гб
ОЗУ: 512 Мб
Графический процессор: OpenGL ES2.0, 3D
Видеоформаты: MP4, 3GP, AVI, MPG, DAT, VOB, MKV, MPEG, TS, MTS, M2TS, RM, RMVB, WMV, ASF, FLV, M1V, M2V
Видеокодеки: MPEG1, MPEG2, MPEG4, H.264,REAL8/9/10, VC1, H.263, VP6
Аудиоформаты: MP3, WMA, RA, RM, OGG
Аудиокодеки: DTS, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Digital TrueHD, DTS HD Master Audio
Графические форматы: JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG
Субтитры: SRT, SSA, SMI, ASS
Видеовыходы: HDMI 1.3, VGA, композитный (RCA)
Аудиовыходы: оптический (цифровой), стерео (аналоговый)
Интерфейс USB: 3xUSB 2.0 Host для подключения устройств
Карты памяти: SD/SDHC
Сеть: Ethernet (1 Гбит/с), Wireless LAN (802.11b/g/n) с помощью USB-адаптера (опционально)
Сетевые функции: воспроизведение по сети, SAMBA, FTP, NAS, NFS, DLNA, DMR
Интернет-сервисы: Интернет-браузер, e-mail клиент, поддержка Adobe Flash, поддержка HTML5, добавление пользовательских сервисов
ОС: Android 2.2 (с поддержкой установки приложений)
Размеры: 139х39х104 мм
Блок питания: вход 100 ~ 240 В, 50/60 Гц; выход 5 В 2,4 A
Комплект поставки: пульт ДУ, батарейки для пульта ДУ, блок питания, USB-кабель для зарядки внешней клавиатуры, внешняя беспроводная клавиатура, композитный AV-кабель, руководство пользователя, гарантийный талон