Gigabyte пополнила семейство видеокарт WindForce 2X двумя моделями

Продолжая эксперименты с графическим чипом GF110, Gigabyte готовит к выходу на рынок еще парочку новых моделей видеокарт GeForce GTX 560 (GV-N56GUD-1GI rev. 1.0 и 2.0).

Gigabyte пополнила семейство видеокарт WindForce 2X двумя моделями. Фото.

Gigabyte пополнила семейство видеокарт WindForce 2X двумя моделями. Фото.
Главной особенностью данных новинок является нереференсная система охлаждения WindForce 2X, которая представлена четырьмя медными тепловыми трубками и 100-мм малошумящими вентиляторами. Видеокарты исполнены на синей печатной плате, графические чипы включают в себя 336 ядер CUDA, а также 1 Гбайт памяти стандарта GDDR5 с шиной доступа шириной 256 бит. Частота графического ядра видеокарт составляет 810 МГц, шейдерного блока – 1620 МГц, а памяти – 4008 МГц.

Gigabyte пополнила семейство видеокарт WindForce 2X двумя моделями. Фото.
В наличии имеются видеовыходы Dual Link DVI и mini HDMI, что позволяет подключать несколько мониторов одновременно. Следует отметить применение в видеокарте GV-N56GUD-1GI rev. 1.0 комплекса мер по повышению надежности Ultra Durable VGA, для которого характерно использование в конструкции печатной платы слоев меди удвоенной толщины, японских твердотельных конденсаторов с ферритовыми сердечниками и транзисторов Low RDS MOSFET. В то же время графический адаптер GV-N56GUD-1GI rev. 2.0 отличается применением конденсаторов NEC Proadlizer. Стоимость новинок на данный момент не известна

Источник: Tcmagazine.com