Cisco и «АРМО-Лайн» представили новые решения для IP-видеонаблюдения

В рамках семинара, проведенного компаниями Cisco и «АРМО-Лайн», прошла презентация новых продуктов Cisco для работы с системами IP-видеонаблюдения. В частности, участникам семинара представили приложение, разработанное специально для планшетных компьютеров iPad. С помощью этого приложения можно осуществлять дистанционный мониторинг системы видеонаблюдения и контроль за ней.

ipКлиенты Cisco воочию убедились в качестве работы IP-камер как стандартного, так и высокого разрешения. Организаторы семинара продемонстрировали возможности встроенной видеоаналитики и сделали анонс новой версии популярного ПО Video Surveillance Manager 7.0. По признанию менеджера Cisco Олега Саенко, компания Cisco будет и далее уделять особое внимание интеграции системы видеонаблюдения с системами безопасности и ИТ-системами, поскольку это интересует большое число нынешних и потенциальных клиентов.

Новое приложение для iPad было разработано компанией «АРМО-Лайн». В первую очередь, оно предназначено для менеджеров высшего звена, которые смогут контролировать видеонаблюдение и быть в курсе всех событий. Приложение поддерживает работу с кодеком H.264, не ограничивает количество подключаемых камер и обладает продуманным интерфейсом для комфортным управлением функциями PTZ.