SEGA возвращается на рынок игрового «железа»

Компания SEGA спустя долгое время решила выпустить новое игровое устройство после того, так как она ушла с рынка, отказавшись от консоли Dreamcast. Но, если вы рассчитываете увидеть конкурента Playstation или Xbox, то вынужден вас огорчить. Японская компания подготовила серию ноутбуков SEGA Note PC.

SEGA Note PCНовые устройства получили известные имена Mega Drive, Saturn и Dreamcast. Также коллекция включает еще один ноутбук с синей крышкой и надписью Sega. Причем производитель дал возможность пользователям самостоятельно менять крышки. В любом случае, новинки станут несомненным эксклюзивом. Для начала, они будут доступны только в Японии. Плюс, на каждую версию выпустят только по 50 ноутбуков.

У покупателей есть выбор из четырех вариантов конфигурации: «легкий», «стандартный», «высокий» и «премиум-класса». Все модели оснащены 15,6-дюймовым экраном с разрешением 1920×1080 пикселей. В базовых конфигурациях используется процессор Intel Pentium 2020M, в стандарте — Intel Core i3, а высокий уровень сможет похвастаться Intel Core i7. Система работает под управлением 64-разрядной Windows 8.

Что касается цен, то самая дешевая версия обойдется в 1100 долларов, в то время как за самую дорогую конфигурацию придется выложить 2100 долларов. Однако, дорого. Но, если ли сомнения, что на эти ноутбуки не найдется покупатели? Конечно, нет.

Источник: Engadget.com